logo
当前位置:点将科技 >> 应用案例 >> 浏览文章
应用案例丨Application Examples
大兴安岭汗马国家级自然保护区森林梯度气象站维护

       2021 年 8 月底,点将科技工程师对 2020 年安 装在内蒙古根河市境内大兴安岭汗马国家级自然保 护区内的森林梯度气象站经行维护工作。距离漠河 只 有 280 里,堪称安装在祖国最北边的森立梯度 站。汗马自然保护区属寒温带大陆性气候,冬季寒 冷而漫长,积雪深厚,与北极村漠河的严寒相比有 过之而无不及,这里年平均气温在 -11℃,最低气温是 -58℃。

大兴安岭汗马国家级自然保护区森林梯度气象站维护

       大兴安岭林区是祖国北方重要生态屏障,拱卫 着东北黑土地免受风沙侵蚀,在国家生态建设全局 中具有特殊重要地位。哪里有我国维度最高、面积 最大国有林最集中、生态地位最重要的森林生态功 能区和木材资源战略储备基地,在维护国家生态安 全、应对气候变化、保障国家长远木材供给等方面 具有不可替代的作用。

大兴安岭汗马国家级自然保护区森林梯度气象站维护  

       经过为期一周的设备维护,设备运行正常,数据准确可靠,从2020年的8月份到今年的8月份,设备经历了春夏秋冬四季的洗礼,在极度严寒的最北方,恶劣的环境条件下设备依然为科研工作者提供可靠的准确的数据,这不仅仅是对设备的考验,更是对技术的认可。

上海电话:021-37620451,37620453,37620454,19921678018
Shanghai@Dianjiangtech.com
邮编:201611
北京电话:010-58733448,58733447,58732269,18010180930
Beijing@Dianjiangtech.com
邮编:100098
技术支持:Tech@Dianjiangtech.com
合肥电话:0551-63656691,63656260,18955193058
Hefei@Dianjiangtech.com
邮编:230012
昆明电话:0871-65895725,65895758,66377295,19988564051
Kunming@Dianjiangtech.com
邮编:650106
西安电话:029-89372011,18191332677,18182633862
Xian@Dianjiangtech.com
邮编:710016
投资合作:Qj@Dianjiangtech.com
点将科技在线客服