logo
当前位置:点将科技 >> 企业动态 >> 浏览文章
企业动态丨Enterprise Dynamic
点将科技设备维修、维保服务

您是否遇到过如下的问题? 

◆ 设备仪器意外出现问题,没有预算: 

◆ 长期停机带来的损失比价大;

◆ 仪器负责人更换,接手的操作及维护不熟悉; 

◆ 野外仪器常年运行,需要后期维护节省成本

 

 完善的维修、维保解决方案 

   高校或科研院所的实验仪器设备是保证教学、科研、人才培养、技术开发正常进行的重要硬件基础。仪器设备的性能、完好率直接影响教学效果和科研成果的质量,加强仪器设备的维护、维修与保养是保证教学质量和提高科研水平的重要工作

   为了保障用户仪器的正常运行,及时解决不可预见的故障,延长仪器使用寿命,尽量避免因仪器故障而对 工作带来的不变甚至经济损失。针对您的实验室仪器可能进行的维修与维护,点将科技提供专业维修实验室与维护解决方案,更好符合您的需要,使您的仪器在最高效率下运行,仪器性能更优,日常花费更少, 停机时间更短。具体的方案如下。

 

1》仪器维修: 

我们承诺:收到仪器维修后三个工作日内给予故障原因回复,修不好不收费(客户需承担来回运费);对于因不值得维修而需更新购买的仪器,我司给予更多的优惠。 

2》计量检测: 我们承接专业疑难检测和计量,年度检测和计量。

 3》年度维保: 按年度为时间单位,全面承接相关仪器的维护,保养、检测和维修服务。做到小问题早发现、早解决,避免仪器设备发生故障,耽误工作。

联系人:高工

邮箱: Gaoz@Dianjiangtech.com    QQ: 3204075640
电话: 18911366984(微信同号)     座机: 010- 58732269-8008
 

联系人:赵工
邮箱: zsl@Dianjiangtech.com     QQ: 3031726833
电话: 18988480213(微信同号)
 

联系人:徐工
邮箱: Xuf@Dianjiangtech.com          QQ: 381048135
电话: 13795205551(微信同号)   座机: 021-37620451-8045

维修、维保流程

点将科技设备维修、维保服务

     点将科技

     自 2001 年成立以来,已连续为国内各高校研究所及企事业研究单位承修各类生态环境类仪器设备上千余件。点将科技现有专职技术人员约 30 人,均为本科学历以上,多人具有中级工程师职称。我们在 香港、北京、上海、合肥、昆明、西安、成都等城市设有技术中心。

    技术优势 

1、有办事处地区及周边可以提供上门检测维修; 

2、专业维修工程师有十多年维修经验; 

3、接到问题 24 小时内响应; 

4、成熟的海关进出口经验和畅通的国际进货渠道;

 5、一次维修,终生维护;

   维保案例

 1》2021年中国林业科学研究院热带林业研究所临武莽山插针液流系统维修养护服务项目

点将科技设备维修、维保服务

2》2021 年上海市环境科学研究院仪器设备维修养护服务项目。

点将科技设备维修、维保服务

3》 2021 年云南农业大学波文比系统、小型蒸渗系统维修养护服务项目

点将科技设备维修、维保服务

上海电话:021-37620451,37620453,37620454,19921678018
Shanghai@Dianjiangtech.com
邮编:201611
北京电话:010-58733448,58733447,58732269,18010180930
Beijing@Dianjiangtech.com
邮编:100098
技术支持:Tech@Dianjiangtech.com
合肥电话:0551-63656691,63656260,18955193058
Hefei@Dianjiangtech.com
邮编:230012
昆明电话:0871-65895725,65895758,66377295,19988564051
Kunming@Dianjiangtech.com
邮编:650106
西安电话:029-89372011,18191332677,18182633862
Xian@Dianjiangtech.com
邮编:710016
投资合作:Qj@Dianjiangtech.com
点将科技在线客服