logo
当前位置:点将科技 >> 关于我们 >> 频道首页
会员登录

土壤类仪器

植物类仪器

环境气象类仪器

水文水利类仪器

昆虫动物类仪器

生物化学类仪器

工业应用类仪器

体育运动类仪器

食品检测类仪器

系统集成类仪器

现代农业类仪器

科学软件

点将资讯

点将科技(www.Dianjiangtech.cn成立于2001年,一直专注于生态环境和现代农业相关科研及应用系统和仪器的研发、销售及服务。公司总部位于上海,在香港、北京、昆明、合肥、西安设立大区办公室,及时响应客户的需求。公司一直致力于为用户提供更先进的技术和仪器以及更优质的服务,服务方向涵盖土壤、植物科学、环境气象、水文水质、海洋科学、动物、昆虫科学和现代农业等领域。

点将科技始终坚持以诚信、专业、高效、感恩的态度为我们尊敬的用户提供行业动态、项目设计、方案咨询、产品选型、专业采购、安装培训及持续维保等全程优质服务,也参加过许多国家和省部级重大科研项目的建设和技术支持,如先后服务过教部“211”、“985”高校建设、水利部“948”工程、农业部“学科群”、中国生态系统研究网络(CERN)、中国森林生态系统定位研究网络 (CFERN)等相关项目,以优质的服务赢得了良好的声誉 。

特色项目: 古树名木检测与保护、土壤蒸渗、面源污染监测、无人机遥感、碳源碳汇监测等。

部分代理产品品牌:

美国Treeradar、Campbell、SEC、Apogee、Onset、Spectrum、PP system、Metone、PMS、Tisch、Mapir、Wescor、Stevens、Novalynx、Velmex;德国Argus、Rinntech、Ecomatik、UGT、IML;英国Delta-T、Skye、Burkard MEG;新西兰Aeroqual、Fibre-gen、Odyssey;澳大利亚Unidata、ICT 、Rimik、Termatrac、Thermoline;日本EKO、T&D、Daiki;加拿大Qubit、Eosense、Lotek;捷克PSI、EMS ;法国SDEC、Bronkhorst;荷兰Epg;斯洛伐克Applied;亚芬兰Toikka;瑞典Haglof ;丹麦Loligo;意大利West system******

 

点将科技从2010年开始成立研发和技术集成部门,致力于监测设备和仪器的国产化进程,通过理解本地客户的使用习惯、科研方向、个性需求和地理条件等特点,开发和集成出一些列业内适用的好设备和好仪器,如国内首台植物根系清洗机、植物根系分析软件、环境物联网监测平台、适用于湿筛法的团粒分析仪、昆虫风洞、智能化土壤动物分离漏斗、树木胸径测量尺、土壤蒸渗系统等等,也已获得十几项相关专利和软件著作权。

 

点将科技的价值观和使命:

价值观:心系滴,致力来!

使命:让自然更自然!

 
网站公告
关于网站视频打不开的问题
     因视频基于Flash Player开发,Adobe Flash于2020年12月31日终止支持。 出现“Adobe Flash Player已不再受支持”时,建议安装www.flash.cn的中国官网的最新版Flash后,使用chrome 88内核版本以上的浏览器,比如360浏览器,QQ浏览器。 具体步骤: 1.下载Adobe Flash Player,进入网站后点击立即下载,下载完成后点击flashcenter_pp_ax_install_cn.exe可执行文件安装到指定路径即可。 2.安装完成后打开的Adobe Flash Player首页,将您刚才无法正常显示的网址复制粘贴到Adobe Flash Player的搜索框中点击搜索即可正常显示! 点将(上海)科技股份有限公司…
我公司给广大老师提供科研成果转化平台
       积极响应科技部等9部门印发的《赋予科研人员职务科技成果所有权或长期使用权试点实施方案》,促进科技成果转化,点将(上海)科技股份有限公司在生态、环境、农林、园艺、水文等方面的一些科研成果转化上诚意与广大老师、专家合作,欢迎和我们联系交流。 联系人:钱经理 电话:19988564051(微信同号) 技术合作邮箱:Qj@Dianjiangtech.com …
注册成为会员
享受更多服务...
语言区域
上海电话:021-37620451,37620453,37620454,19921678018
Shanghai@Dianjiangtech.com
邮编:201611
北京电话:010-58733448,58733447,58732269,18010180930
Beijing@Dianjiangtech.com
邮编:100098
技术支持:Tech@Dianjiangtech.com
合肥电话:0551-63656691,63656260,18955193058
Hefei@Dianjiangtech.com
邮编:230012
昆明电话:0871-65895725,65895758,66377295,19988564051
Kunming@Dianjiangtech.com
邮编:650106
西安电话:029-89372011,18191332677,18182633862
Xian@Dianjiangtech.com
邮编:710016
投资合作:Qj@Dianjiangtech.com
点将科技在线客服